comune di dervio

Home  |  Municipio  |  Cultura  |  Festival Internazionale  |  Visita a Dervio  |  La nostra storia  |  Collegamenti

Municipio

Orari e telefoni

Amministrazione

Anagrafe

Tributi

Ufficio tecnico

Servizi sociali

Vigilanza urbana

Volontariato

Ecologia

Statuto Comunale

Bilancio

Municipio /

L'Amministrazione Comunale


La Giunta Comunale


Davide Vassena - Sindaco


Bilancio
Urbanistica ed edilizia
Personale
davide.vassena@comune.dervio.lc.it
riceve il venerdì dalle 18 alle 19




Daniela Adamoli - Vice Sindaco


Cultura e Pubblica Istruzione
Turismo e tempo libero
Attività produttive
daniela.adamoli@comune.dervio.lc.it
riceve il venerdì dalle 18 alle 19




Matteo Perico - Assessore


Lavori pubblici, manutenzioni e arredo urbano
Parchi e giardini, demanio e porti
Protezione Civile
matteo.perico@comune.dervio.lc.it
riceve il venerdì dalle 18 alle 19





I Consiglieri Delegati


Michele Arnoldi

Politiche giovanili


michele.arnoldi@comune.dervio.lc.it
riceve su appuntamento




Marco De Angelis

Sport
Rapporti con le associazioni

marco.deangelis@comune.dervio.lc.it
riceve su appuntamento




Enzo Fasan


Ecologia e ambiente
Vigilanza - Viabilità
Cimiteri
enzo.fasan@comune.dervio.lc.it
riceve su appuntamento




Enrico Gianola


Servizi sociali


enrico.gianola@comune.dervio.lc.it
riceve su appuntamento



Capogruppo Consiliare


Damiano Torri

Capogruppo
Gruppo consiliare "Insieme per Dervio"

damiano.torri@comune.dervio.lc.it
riceve su appuntamento



Consiglio comunale

Gruppo "Insieme per Dervio"

Davide Vassena
Damiano Torri (capogruppo)
Daniela Adamoli
Michele Arnoldi
Marco De Angelis
Enrico Gianola
Enzo Fasan
Matteo Perico

Gruppo "Lista Civica Per la nostra gente"

Sergio Severino Vergottini (capogruppo)
Paolo Canclini
Annalia Danieli


Le commissioni e le consulte comunali


Ecco tutti gli organismi di partecipazione dei cittadini.
 


Comune di Dervio - p.zza IV novembre - 23824 Dervio (LC)
Tel. 0341 806411 - Fax 0341 806444 - email info@comune.dervio.lc.it
Sito ottimizzato per Internet Explorer 5.x o successivi.


Inizio pagina