Vai direttamente ai contenti

Festival Internazionale
Cinema d'Animazione e Fumetto - Dervio

Ti trovi in:

festival / 2003 /

Film pervenuti 2003

ITA Heterogenic (9') - Raimondo Della Calce e Primo Dreossi

DEU Gack Gack (6'26") - Olaf Encke

DEU Today (4'07") - Christoph Kellner

DEU Café Nova (11'40") - Jim Albrand, Sabine Buchner, Christoph Kellner, Stephan Meyer, Torsten Schrank

DEU Travel to China (2'50") - Gil Alkabetz

BEL FRA Pigly (7'20") - Philippe Tailliez, Sandrine Auvertin

BEL Fate (6') - Pascal Adant

AUT The Custom Human Being (10') - Erich Polaczek

AUS The Fuzz (11') - Eddie Mort, Lili Chin

LVA SWE Grandad's Honey (4'48") - Vladimir Leschiov

AUS Flat (4'12") - Sebastian Danta

FRA Blues Stories (10'35") - François Roux

SWI Geranienfriede (5') - Marcel Hobi

EST Weitzenberg Street (11') - Kaspar Jancis

USA Delivery (8'10") - Patrick Smith

USA Drink (4'30") - Patrick Smith

POL Singapura Dilanggar Todak (6'52") - Alan Shamsudin

POL Zone (4'15") - Nicole Lypinska

CRO Split (3'13") - Heidi Kocevar

CRO In Between (20'38") - Nicole Hewitt

CRO Kamov (8') - Zvonimir Cuk, Zvonimir Delac, Drasko Ivezic

CRO Every Day By Itself, Never Together (7') - Goran Trbuljak

ITA Rapid Eyes Movements (2')

ITA Help me! (3')

FRA Biotope (7')

FRA L'homme au sourire figé (10'20")

DEU The Castle (15')

NLD Anglobilly Feverson (9'45")

DEU Grossenwahn (16'15")

DEU A case of doubt (2')

FRA Gouille et Gar (2')

EST Concert for a Carrot Pi (11')

FRA La femme papillon (10')

FRA The Picture Eater (6'40")

ITA El pube (4'30")

ITA Arlecchino (1'16")

CRO Sisyphus (1')

CRO The Mission (1')

CRO Insufficient (1')

CRO Upsidedown (1'36")

CRO The First Encounter (1')

CRO Life is like a Dream (2')

CRO The Fly (1')

CRO The Winter Joy's (1')

CRO The Summer Joy's (1')

GBR Time's Frequencies (4'22")

ITA Aftermath (8') - Edoardo Legati

ITA La corona (36")

ITA Cyclo (3')

ITA Affittasi lacrime (3')

AUS The Adventures of Greena (12 episodi da 2'40) - Kate Cawley

ITA Portali (6', Opera prima) - Marco Lucente

FRA DEU Little King Macius-The treasure of Togopogo (12') - Stutzner Lutz

FRA CAN Xcalibur-The Tournament (26') - Clément Estournel

FRA Corto Maltese “La ballade de la mer salée" (80') - Richard Danto, Liam Saury

FRA Drôles de petites bêtes (3 episodi da 7') - Stephane Bernasconi

ITA Destr-Sinistr (5')

ITA Il fiore rosso (2'30")

ITA Metamorfosi (5')

ITA Looking Death Window (9'20") - Alessandro Rak

ITA Smile (6') - Simona de Rossi

ITA Tocca a te (6') - Alessia Milo

ITA Rosa Opp (5')

ITA Il campo di grano (1'30")


Per nazione
ITA Italia 18 - CRO Croazia 13 - FRA Francia 11 - DEU Germania 8 - AUS Australia 3 - BEL Belgio 2 - EST Estonia 2 - POL Polonia 2 - USA USA 2 - AUT Austria 1 - CAN Canada 1 - GBR Gran Bretagna 1 - LVA Lettonia 1 - NLD Olanda 1 - SWE Svezia 1 - SWI Svizzera 1

Logo del Festival

Elenco delle voci della sezione Festival 2003

Programma

Concorso Film
I Vincitori
Film selezionati
Film pervenuti
Calend. Proiezioni

Conc. Film Scuole
I Vincitori
Film selezionati

Fumetto Stories
I Vincitori
Fumetti selezionati

La Giuria

Le mostre

Comunicati stampa

Contattateci! Write us! festival@dervio.org
Segreteria Organizzativa - c/o Comune di Dervio
Piazza IV Novembre, 3 - 23824 Dervio (LC) – ITALY
Tel. +39 0341 806411 - Fax +39 0341 806444
Sito/Site: www.dervio.org - Accessibilità


Inizio pagina / Top [0]